Главная Новости Общество происшествия Пытал соотечественников: СБУ объявило о подозрении освобожденному из плена ОРДЛО украинцу
commentss НОВОСТИ Все новости

Пытал соотечественников: СБУ объявило о подозрении освобожденному из плена ОРДЛО украинцу

Его освободили в декабре 2019 года.

4 марта 2020, 19:01 comments2003
Поделитесь публикацией:
Пытал соотечественников: СБУ объявило о подозрении освобожденному из плена ОРДЛО украинцу

Следователи Службы безопасности Украины объявили о подозрении освобожденному из плена украинцу. Его обвиняют в пытках и истязаниях украинцев в период содержания в плену. Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

Гражданин Украины во время пребывания в тюрьме в так называемом "МГБ ДНР" на территории Донецка добровольно присоединился к боевикам и применял физическое насилие и пытки по отношению к соотечественникам, среди которых были как военнослужащие, так и гражданские.

Обвинение основано на доказательной базе, собранной в процессе допросов потерпевших. Также СБУ сообщает, что по месту проживания подозреваемого обнаружены вещи и документы, подтверждающие его участие в "ДНР".

На текущий момент задержанный получил подозрение в преступлении по ч. 1 ст. 438 и ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины — нарушение законов войны и создание террористической группы или организации.

Проводится досудебное расследование и решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Как сообщал портал "Комментарии", освобожденным из плена украинцам начали выплачивать по 100 тысяч гривен государственной помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!