Главная Новости Общество происшествия Контрабанда масок: партию незаконно пытались вывезти из Украины в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Контрабанда масок: партию незаконно пытались вывезти из Украины в ЕС

Контрабандисты распаковали в мешки более чем 3 с половиной тысячи медицинских масок. Но вывезти их за пределы Украины не успели.

5 марта 2020, 08:51 comments2233
Поделитесь публикацией:








Контрабанда масок: партию незаконно пытались вывезти из Украины в ЕС

Партию медицинских масок пытались контрабандой вывезти из Украины в ЕС. Ее остановили на границе с Румынией, говорится на сайте украинской Госпогранслужбы.

Острый дефицит медицинских масок из-за вспышки коронавируса некоторые украинцы, похоже, решили превратить в бизнес-проект. В попытке хоть как-то защититься от инфекции люди сметают маски с прилавков аптек. И не только в Украине. Заработать на этом и решили контрабандисты на Закарпатье. 

Партию защитных масок курьеры должны были переправить в ЕС через украинско-румынскую границу. Однако, не успели. Информатор заранее предупредил пограничников о готовящейся операции. Те усилили патрулирование в, так называемой, "зеленой зоне". И вскоре это дало результаты. 


"Ночью пограничники, которые патрулировали границу, обнаружили в нескольких десятках метров от нее пять полиэтиленовых пакетов. Во всех находились одноразовые медицинские маски", — сообщили в Государственной пограничной службе.

Открыв пакеты, пограничники насчитали в них 3650 медицинских масок. Теперь ищут самих курьеров. Судя по следам от мотоциклетных шин рядом с местом, где были брошены мешки, преступники, увидев пограничников, сбежали. 

Ранее, напомним, "Комментарии" рассказывали о том, могут ли защитить медицинские маски от коронавируса. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!