Главная Новости Общество происшествия Украинские копы начали охоту на пользователей, которые запускают информационные "утки" про пандемию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские копы начали охоту на пользователей, которые запускают информационные "утки" про пандемию

В отношении жителя Черновицкой области уже составили протокол за распространение ложной информации о коронавирусе в соцсетях

16 марта 2020, 12:40 comments3422
Поделитесь публикацией:
Украинские копы начали охоту на пользователей, которые запускают информационные "утки" про пандемию

В связи с увеличением количества сообщений о коронавирусе в Украине, которые не соответствуют реальности, правоохранители начали выявлять тех, кто запускает информационные “утки”. Так, в отношении жителя Черновицкой области уже составили админпротокол за распространение ложной информации о пандемии в соцсетях.
Согласно информации правоохранителей, во время мониторинга интернета правоохранителей заинтересовали публикации 38-летнего украинца, который размещал на своих страницах посты со лживой статистикой о якобы заболевших и умерших от COVID-19 соотечественниках. За распространение ложных слухов мужчине грозит от 255 гривен штрафа или месяц общественных работ с отчислением 20% от его зарплаты.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Солт-Лейк-Сити (Юта, США) возможных преступников попросили не совершать преступления и уйти в карантин из-за COVID-19. Такое обращение копы сделали в своем Twitter.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!