Главная Новости Общество происшествия В Киевской области ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киевской области ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса

Правительство ждет аналогичного распоряжения столичных властей

18 марта 2020, 13:59 comments4610
Поделитесь публикацией:
В Киевской области ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса

Кабинет министров Украины принял решение установить режим чрезвычайной ситуации в Киевской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Отмечается, что таким образом было исполнено решение областной комиссии по вопросам техногенной и экологической безопасности, а также чрезвычайных ситуаций в связи с выявленными среди украинцев случаями заболевания коронавирусом.

Со стороны столичных властей аналогичного решения пока в Кабмине не получали, но пообещали вернуться к рассмотрению вопроса после получения всех необходимых документов.

Ранее "Комментарии" писали о правилах во время карантина из-за распространения коронавирусной инфекции в Украине. В Украине сейчас известно о 14 случаях заражения коронавирусом, а 2 из них – летальные. Поэтому для противодействия эпидемии правительством были приняты меры, придерживаться которых должны все граждане. Кроме того, принят специальный закон относительно коронавируса, который предусматривает наказание за нарушения карантинного режима.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!