Главная Новости Общество происшествия "И не надейтесь": метро Киева не будет работать до окончания карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

"И не надейтесь": метро Киева не будет работать до окончания карантина

Мэр Киева Виталий Кличко разбил призрачные надежды киевлян на восстановление работы метрополитена

19 марта 2020, 13:06 comments2332
Поделитесь публикацией:
"И не надейтесь": метро Киева не будет работать до окончания карантина

Киевский городской голова Виталий Кличко четко обозначил, что метрополитен столицы не возобновит работы до завершения общенационального карантина. Об этом передает агентство "РБК-Украина" с брифинга, на котором выступил мэр.

Таким образом Кличко опроверг заявления нескольких чиновников, которые поговаривали о частичном восстановлении работы подземных маршрутов. 

"Вчера люди, которые не являются специалистами, сделали заявление о частичном восстановлении метрополитена. Это персональное мнение этих людей. Вакцины от короновируса в мире, к сожалению, не существует… Поэтому отмена движения метрополитена до 3 апреля — это вынужденная мера на опережение", — подчеркнул глава Киева.

Кроме того Виталий Кличко обозначил, что со стороны городских властей ведутся переговоры с частными перевозчиками для разрешения критического скопления людей на наземных  остановках и транспортного коллапса.

"Нет такого транспорта, который способен вместить в себя число пассажиров на уровне метро. Этим вызваны большие очереди на остановках транспорта. Мы сейчас ведем переговоры с перевозчиками. Но, к сожалению, некоторые частные компании уменьшают количество транспорта. Я считаю это недопустимым", — заключил киевский мэр.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве закрыли метрополитен в связи с карантином.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!