Главная Новости Общество происшествия В МИД не поддержали введения чрезвычайного положения в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД не поддержали введения чрезвычайного положения в Украине

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обозначил, что чрезвычайное положение нужно вводить только в крайнем случае, а в Украине он не наступил

23 марта 2020, 20:05 comments1793
Поделитесь публикацией:
В МИД не поддержали введения чрезвычайного положения в Украине

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что в борьбе против распространения коронавируса нельзя переходить "красных линий", в то же время он готов поддержать введение чрезвычайного положения в случае ухудшения ситуации. Об этом передает издание "Укринформ".

Если будет в этом (введении в Украине чрезвычайного положения ред.) Насущная необходимость здесь и сейчас, то я, безусловно, это поддерживать, потому что вижу ситуацию, которая разворачивается. Но в целом мой подход таков: нужно бороться с коронавирусом с минимальным давлением на экономику, на права и на свободы граждан", — подчеркнул министр внешнеполитического ведомства. 

Также Дмитрий Кулеба обозначил, что введение чрезвычайного положения в нынешних реалиях способно довести экономику до такого состояния, от которого очень трудно будет "откатить" назад.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, почему министр внутренних дел Арсен Аваков так активно "подключился" к разрешению проблемы коронавируса COVID-19.

"Он хочет быть эффективным на своем посту, хочет быть влиятельным, незаменимым. И у него есть для этого ряд возможностей, в частности, контроль за улицей, – поясняет эксперт Александр Кочетков  – При этом Аваков понимает: если он будет просто влиятельным министром МВД – этого мало. Это не гарантирует его должностной устойчивости. Поэтому он стремится действовать как политик, соответственно, у него и появляются идеи относительно мирного процесса на Донбассе или сдерживания эпидемии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!