Главная Новости Общество происшествия Медики в тупике: умершая от коронавируса школьница во Франции не входила ни в одну группу риска
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики в тупике: умершая от коронавируса школьница во Франции не входила ни в одну группу риска

16-летняя Жюли А., которая стала первой несовершеннолетней жертвой COVID-19 во Франции, скончалась спустя несколько часов после госпитализации

27 марта 2020, 16:35 comments18812
Поделитесь публикацией:
Медики в тупике: умершая от коронавируса школьница во Франции не входила ни в одну группу риска

Во Франции от коронавируса скончалась 16-летняя школьница, которая не входила ни в одну из групп риска COVID-19. Об этом сообщает RFI.
По данным парижских медиков, у Жюли А., которая стала первой несовершеннолетней жертвой COVID-19 во Франции, на прошлой неделе появился небольшой кашель. Родители лечили симптом с помощью сиропов и ингаляций, однако девочке спустя пару дней стало тяжело дышать. Жюли госпитализировали: в больнице ей сделали несколько экспресс-тестов на коронавирус, которые показали его отсутствие в крови. Однако вскоре был готов лабораторный анализ, который демонстрировал обратное. К вечеру состояние Жюли ухудшилось. Несмотря на то, что ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, юная француженка умерла через несколько часов. Медики говорят, что проблем со здоровьем у погибшей не было.
Напомним, ученые Имперского колледжа в Лондоне сделали смелый прогноз насчет летальных случаев, вызванных COVID-19. Если правительство стран, где сейчас распространяется коронавирус не предпримет необходимые меры, от осложнений пневмонии может умереть 40 миллионов человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!