Главная Новости Общество происшествия Пожар в Чернобыле: спасатели сообщили об уровне радиации в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожар в Чернобыле: спасатели сообщили об уровне радиации в Киеве

В Чернобыле спасатели продолжают тушить лесной пожар сразу в двух местах. Их коллеги в Киеве выяснили, как это повлияло на уровень радиации.

6 апреля 2020, 09:21 comments5160
Поделитесь публикацией:








Пожар в Чернобыле: спасатели сообщили об уровне радиации в Киеве

Уровень радиации в Киеве после пожара в Чернобыле составляет 0,014 мР/час, что не превышает норму (0,05 мР/час). Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины. При этом тушение пожара в зоне отчуждения продолжается.

Не удается пока ликвидировать очаги возгорания на двух участках чернобыльского леса — около Владимировки и Раговки. Пожарные уже сбросили с помощью авиации более чем 170 тонн воды. Это информация по состоянию на утро понедельника, 6 апреля. 

Самая сложная ситуация сейчас между селами Владимировкой и Октябрьским. Там огонь полыхает на площади 20 гектаров. Погасить его пытаются более сотни спасателей, задействовали три десятка единиц техники. 

Еще один очаг возгорания обнаружили около села Раговки. Там горит около 5-ти гектаров леса. Распространение огня накануне вечером удалось остановить. Теперь лишь осталось его полностью ликвидировать. 


Тем временем, жители Киева все еще жалуются на запах гари в воздухе. Однако, как говорится в сообщении ГСЧС, особых причин для переживаний нет. Показатели уровня радиации в столице в норме. Хотя воздух, действительно, более загрязнен чем обычно. Из-за особых погодных условий воздушные массы не могут перемешиваться и грязный воздух из нижних слоев не поднимается вверх. Уже после обеда ситуация должна измениться. 

Напомним, что о лесном пожаре в Чернобыльской зоне стало известно около 13:00 в субботу, 4 апреля. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!