Главная Новости Общество происшествия На Луганщине оккупанты затопили две шахты
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине оккупанты затопили две шахты

На оккупированной территории Луганской области оккупанты затопили шахты, что несет экологический урон

7 апреля 2020, 11:40 comments2325
Поделитесь публикацией:
На Луганщине оккупанты затопили две шахты

В Луганской области на временно оккупированной территории боевики ликвидировали две шахты – предприятия затоплены. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский.

Так, оказались затопленными шахты "Новопавловская" и "Миусинская". Как рассказал Лисянский, данные предприятия находятся в г. Хрустальный (ранее г. Красный луч) и до 2014 года относились к ГП "Донбассантрацит".

"Шахты были дотационные, но зарплата выплачивалась, предприятия работали, — написал Лисянский. — Это колоссальный урон, как экологический, так и социально-экономический, чтобы восстановить затопленные шахты, нужны огромные финансовые средства".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба от имени государства требует от Российской Федерации обеспечить немедленное прекращение огня в зоне конфликта на Донбассе и беспрепятственный доступ на временно оккупированную территорию Украины представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и международных гуманитарных организаций.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!