Главная Новости Общество происшествия Осмаев прокомментировал подготовку покушения на него генералом СБУ Шайтановым
commentss НОВОСТИ Все новости

Осмаев прокомментировал подготовку покушения на него генералом СБУ Шайтановым

Доброволец Адам Осмаев, которого планировали убить, отреагировал на задержание генерала СБУ Валерия Шайтанова

15 апреля 2020, 14:52 comments3326
Поделитесь публикацией:
Осмаев прокомментировал подготовку покушения на него генералом СБУ Шайтановым

Доброволец ООС Адам Осмаев поблагодарил СБУ за задержание генерал-майора Валерия Шайтанова, в частности готовящего на него покушение. Об этом Осмаев написал на своей странице в Facebook.

"Хочу выразить благодарность сотрудникам СБУ, которые участвовали в задержании предателя, планировавшего теракты в Украине. Отдельная благодарность сотруднику, который не стал предателем, хотя мог обогатиться на миллионы долларов, — написал Осмаев. -  Россияне думают, что могут купить кого угодно. Но война выковывает сильных мужчин, для которых честь, родина, это не пустой звук".

По его словам, война выявляет таких предателей как Шайтанов, и это будет уроком для других. Авторитарные режимы рушатся со временем, считает активист, но то наследие, которое оставил о себе Шайтанов и ему подобные, "не смыть ничем".

Напомним, Служба безопасности Украины разоблачила генерал-майора, который работал на ФСБ Российской Федерации. Сообщается, что 14 апреля задержали генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, которого подозревают в государственной измене и совершении террористических актов (ст. 111 и 258 УКУ). В СБУ утверждают, что по заданию российских спецслужб он планировал убийство известного добровольца Адама Осмаева.

Позже СБУ опубликовала аудиозаписи по делу генерал-майора Шайтанова, в которых обсуждаются подробности убийства и критикуются события Майдана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!