Главная Новости Общество происшествия Воздух Киева значительно очистился от смога
commentss НОВОСТИ Все новости

Воздух Киева значительно очистился от смога

В Укргидрометцентре сообщают об экологической нормализации в Киеве

20 апреля 2020, 14:35 comments2215
Поделитесь публикацией:








Воздух Киева значительно очистился от смога

По сообщению от директора Укргидрометцентра Анатолия Прокопенко, в Киеве, Киевской и Житомирской областях качество атмосферного воздуха улучшилась, концентрация пыли и остатков горения приблизилась к норме. Об этом стало известно на брифинге ведомства. 

Так, по словам Прокопенко, ситуация улучшилась благодаря усилиям  пожарных и некоторым изменениям синоптической ситуации — изменении направления ветра и кратковременным дождям".

"Взвешенные вещества — пыль и остатки горения — близкие или несколько выше предельно допустимых концентраций. Содержание в воздухе диоксида серы, диоксида азота, оксида углерода и формальдегида близок к предельно допустимой концентрации и даже ниже", — отметил специалист.

Также Прокопенко подчеркнул, что над регионами не наблюдается задымленности, которая тревожила округу уже несколько дней.


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что прогнозы Анатолия Прокопенко в отношении очищения столичного воздуха от смога сбылись. 18 апреля он сообщал, что очищение атмосферы над Киевом произойдет уже 20-22 апреля. Он подчеркнул, что такие показатели характерны для весны, кроме зависших веществ, но это не несет критической угрозы для населения. Заметим, что наибольшее загрязнение воздуха наблюдается в ночные и ранние часы, поэтому в это время лучше не выходить на улицу и плотно закрыть окна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!