Главная Новости Общество происшествия Пожары в Чернобыле продолжаются: где горит сейчас (карта)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожары в Чернобыле продолжаются: где горит сейчас (карта)

В зоне Чернобыля более 20 дней не удается окончательно потушить пожары, борьба с огнем может затянуться на недели

23 апреля 2020, 16:41 comments2851
Поделитесь публикацией:
Пожары в Чернобыле продолжаются: где горит сейчас (карта)

В зоне Чернобыля уже 21-й день продолжают фиксировать пожары. Об этом написал директор Chornobyl Tour и Ассоциации чернобыльских туроператоров Ярослав Емельяненко в Facebook, опубликовав карту очагов огня.

"Горят торфяники, продолжает гореть центр Чернобыльской зоны. Леса, деревни. Работают пожарные, лесники, антидиверсионники, волонтеры. Делают все, что могут, — пишет Емельяненко. — Речи о том, что в ближайшие дни пожар будет потушен — нет. Недели, возможно месяцы".

Как сообщает ГСЧС Украины, количество очагов горения и их площади в зоне отчуждения и в Житомирской области продолжают уменьшаться. Сейчас на территории Чернобыля на всех трех очагах распространения пожаров нет. А наибольшую работу ведут по тушению травы и лесной подстилки на участке Рудьки-Буряковка. Ведь там вчера из-за сильных порывов ветра возникали локальные возгорания, ГСЧС сбросили 370 т воды. Отмечается, что силы и средства работают по периметру и в середине очагов, где это возможно. В частности создают минерализованные полосы в лесных массивах, прокладывают дороги для доступа пожарной техники и личного состава к очагам горения.

Добавим, в Житомирской области ликвидировано два очага вблизи сел Бережесть и Гладковичи, продолжают проливание пней и остатков древесины, а также создание минерализованных полос.

Ранее "Комментарии" писали, что в зоне отчуждения снова поднялся огонь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!