Главная Новости Общество происшествия Продавали детей за границу: в Киеве разоблачили крупную преступную группу
commentss НОВОСТИ Все новости

Продавали детей за границу: в Киеве разоблачили крупную преступную группу

В Киеве медики с сообщниками организовали торговлю младенцами за границу

25 апреля 2020, 19:13 comments5341
Поделитесь публикацией:
Продавали детей за границу: в Киеве разоблачили крупную преступную группу

В Киеве разоблачили масштабную схему переправки детей за границу под прикрытием суррогатного материнства, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Так, злоумышленники под прикрытием программы суррогатного материнства за денежное вознаграждение переправляли новорожденных детей за границу (ч. 2 ст. 149 УКУ – "торговля людьми"). Согласно материалам следствия, к организации схемы причастны руководители одной из столичных медицинских клиник, предоставляющая услуги в области репродуктивной медицины. А также фигурантами является группа лиц: они подыскивали в Украине для женщин оформление фиктивных браков с иностранцами и участия в программах суррогатного материнства.

Общий размер денежного вознаграждения, которое получали участники схемы, составлял около 50 тыс. долларов, из которых плата за организацию искусственного осеменения составляла 15 тыс. долларов, услуги относительно фиктивного бракосочетания с иностранцами – от 1000-1500 долларов.

Сообщается, что 24 апреля по адресам проживания фигурантов, офисов, клиники и в автомобилях проведено 11 обысков. Правоохранители изъяли медицинскую документацию, паспорта граждан Украины и заверенные копии паспортов граждан иностранных стран, доверенности по представительству интересов, другие документы, денежные средства, ноутбуки, мобильные телефоны, черновые записи и флеш-носители.

Кроме того, установлены адреса квартир, где содержались младенцы до решения вопроса об их перемещении через границу. В частности в квартире хостельного типа на территории Соломенского района столицы правоохранители обнаружили 5 новорожденных детей в возрасте от 2 до 6 недель, которые находились под наблюдением двух женщин и мужчины. Сейчас детей доставили в детские больницы Киева.

Правоохранители проводят систематизацию и анализ изъятой документации, проверяют около 140 иностранцев на причастность к незаконному перемещению детей за границу.

Ранее "Комментарии" сообщили, что СБУ задержала группу преступников, которые причастны к 18 терактам в 4 областях, управляемую российскими кураторами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поля Поля

4 ноября 2021, 00:06

Велика біда, що у нашій країні по суті такі організації ні хто не контролює. Жінка йдучи на програму сурогатною мамою грає в рулетку, чи повезе їй потрапити в нормальну клініку, чи ні! Вся надія на те, що клініка виявиця надійною та працюватиме чесно. Я особисто йдучи на программу орієнтувалася виключно по відгукам, то центр був хороший. По виплатам також все було чітку, отримала майжедо 900000 гривень за програму!

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!