Главная Новости Общество происшествия На украинской антарктической станции Академик Вернадский погиб повар
commentss НОВОСТИ Все новости

На украинской антарктической станции Академик Вернадский погиб повар

В экспедиции на Антарктиде повар Василий Емельянович был в пятый раз

9 мая 2020, 13:21 comments2783
Поделитесь публикацией:
На украинской антарктической станции Академик Вернадский погиб повар

На станции "Академик Вернадский" погиб повар 25-й Украинской антарктической экспедиции (УАЭ) Василий Емельянович. Известно, что молодой человек умер вчера, 8 мая. Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины.

Руководитель Национального антарктического научного центра МОН Евгений Дикий рассказал, что обстоятельства смерти еще выясняются, но предварительно известно, что он наложил на себя руки из-за личных проблем.

Согласно данным МОН, это была пятая экспедиция, в которой участвовал Емельянович. Вопрос доставки тела в Украину решается. Обязанности повара будут выполнять все другие участники экспедиции.

Василий Емельянович родился в 1985 году. Жил в городе Малине Житомирской области. В Антарктиду впервые отправился в 2011 году. В последнем посту на своей странице в Facebook он писал, что необходимо уважать людей и дома, где нас ждут.

Ранее "Комментарии" писали, что 25 экспедиция прибыла в Антрактиду на станцию "Академик Вернадский", поздно ночью 21 апреля. 16 марта 25 экспедиция направилась на станцию, но 20 марта им пришлось вернуться домой из-за коронавируса. Команда прошла добровольную обсервацию и сделала лабораторные тесты на коронавирус Covid-19 — все результаты оказались отрицательными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!