Главная Новости Общество Наука и образование В Антарктиде прошла пересменка украинских полярников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Антарктиде прошла пересменка украинских полярников

25 экспедиция прибыла на замену 24, которая отправится домой

21 апреля 2020, 17:05 comments1618
Поделитесь публикацией:
В Антарктиде прошла пересменка украинских полярников

Участники 25 Украинской антарктической экспедиции прибыли в Антарктиду на станцию "Академик Вернадский" с целью сменить 24 экспедицию, которая после этого отправится домой. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Украины на официальном сайте.

25 экспедиция преодолела последний отрезок пути и прибыла в Антрактиду на станцию "Академик Вернадский", а после 6-дневного пути на корабле добралась до острова Галиндез поздно ночью сегодня, 21 апреля. На текущий момент на станции плохие погодные условия — снег и сильный ветер.

В ведомстве рассказали, что теперь главной задачей полярников на ближайшие несколько дней будет разгрузка корабля. Его загрузили 6 фурами с запасами продуктов, горючим и приборами в Чили. Затем 24 Украинская антарктическая экспедиция сможет передать станцию 25 экспедиции и отправиться домой.

16 марта 25 экспедиция направилась на станцию, но 20 марта им пришлось вернуться домой из-за коронавируса. Команда прошла добровольную обсервацию и сделала лабораторные тесты на коронавирус Covid-19 — все результаты оказались отрицательными.

Как сообщал портал "Комментарии", Украина вошла в ТОП-100 стран по уровню свободы прессы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!