Главная Новости Общество происшествия В Питере - крупный пожар в реанимации "красной зоны": погибли жертвы COVID-19 на ИВЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Питере - крупный пожар в реанимации "красной зоны": погибли жертвы COVID-19 на ИВЛ

Крупный пожар произошел утром в петербургской больнице святого Георгия, где лечили больных коронавирусом

12 мая 2020, 09:10 comments1980
Поделитесь публикацией:
В Питере - крупный пожар в реанимации "красной зоны": погибли жертвы COVID-19 на ИВЛ

Сегодня утром в российском Санкт-Петербурге произошел крупный пожар в больнице святого Георгия, где лечили больных коронавирусом. В результате погибли, по меньшей мере, 5 человек. Еще 150 эвакуировали. 

Как сообщают российские СМИ, очаг возгорания находился в реанимации "красной зоны" на шестом этаже больницы, где лечатся пациенты с COVID-19. Погибшие были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Всего же в этом отделении было 16 человек, 11 из которых перенесли в соседнее крыло. Пожарные, озвучивая возможную причину пожара, полагают, что вспыхнул аппарат ИВЛ.

Ранее "Комментарии" сообщали, что 10 мая в Подмосковье в России горел хоспис для престарелых людей "Второй дом". Во время пожара погибло 10 человек. Все они отравились продуктами горения, пишет ТАСС. Пожар в хосписе в подмосковном Красногорске вспыхнул за несколько минут до полуночи. Пациенты в это время уже спали. Пожарных персонал вызвал буквально сразу же. Огонь, возникший на втором этаже здания, не успел сильно распространиться. Он уничтожил 15 квадратных метров. И понадобилось всего полчаса, чтобы полностью потушить открытые очаги, и еще полчаса, чтобы справиться с пожаром окончательно. Однако и такого короткого времени хватило, чтобы произошла трагедия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!