Главная Новости Мир Россия Пожар в хосписе для престарелых в Подмосковье: погибли 10 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожар в хосписе для престарелых в Подмосковье: погибли 10 человек

Пожар в хосписе для престарелых вспыхнул в подмосковном Красногорске около полуночи

11 мая 2020, 08:32 comments2229
Поделитесь публикацией:
Пожар в хосписе для престарелых в Подмосковье: погибли 10 человек

В Подмосковье в России горел хоспис для престарелых людей "Второй дом". Во время пожара погибло 10 человек. Все они отравились продуктами горения, пишет ТАСС.

Пожар в хосписе в подмосковном Красногорске вспыхнул за несколько минут до полуночи. Пациенты в это время уже спали. Пожарных персонал вызвал буквально сразу же. Огонь, возникший на втором этаже здания, не успел сильно распространиться. Он уничтожил 15 квадратных метров. И понадобилось всего полчаса, чтобы полностью потушить открытые очаги, и еще полчаса, чтобы справиться с пожаром окончательно. Однако и такого короткого времени хватило, чтобы произошла трагедия.

В момент, когда вспыхнуло пожар, в здании хосписа было 37 человек. Лишь 8 из них — это персонал. Остальные — пациенты. Хоспис — это медицинское учреждение для тяжело или смертельно больных людей. Многие из них — лежачие. Выйти сами на улицу смогли 20 человек — персонал и пациенты. Спасатели вынесли остальных 17 человек, 10 из них спасти не удалось. Все они отравились продуктами горения. Девять человек сейчас в больнице, шестерых из них забрали в реанимацию. 

По данным спасателей, пожар мог возникнуть из-за неисправного водонагревателя. 

Хоспис "Второй дом" — частное медицинское учреждение для престарелых. По данным ТАСС предприниматель арендовал двухэтажное здание, но необходимых документов для размещения там тяжелобольных у него не было.

За последнее время это уже второй подобный пожар в Московском регионе. 8 апреля поздно вечером горел дом престарелых "Третий возраст" в Москве. Тогда причиной пожара назвали взрыв испарений топлива в котельной.

Также "Комментарии" рассказывали о том, что накануне в Москве горела больница, где спасают пациентов с коронавирусом. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://tass.ru/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!