Главная Новости Мир Россия В доме престарелых в Москве сгорело четверо жильцов
commentss НОВОСТИ Все новости

В доме престарелых в Москве сгорело четверо жильцов

Еще двое пенсионеров остаются в московской больнице в тяжелом состоянии.

9 апреля 2020, 08:43 comments1674
Поделитесь публикацией:
В доме престарелых в Москве сгорело четверо жильцов

В Москве вспыхнул пожар в частном доме престарелых. Буквально сгорели живьем четверо жильцов. Об этом сообщают российские спасатели.

Пожарных в частный дом престарелых "Третий возраст" вызвали поздно вечером. Работники и жильцы учреждения услышали хлопок, затем здание начало охватывать огнем и дымом. Оттуда срочно эвакуировали полсотни людей. Однако спасти удалось не всех. Погибли четверо жильцов. Помощь медиков понадобилась еще, по меньшей мере, десятерым. Двое из них находятся в больнице в тяжелом состоянии. 

Уже после 22:00 по местному времени пожар в доме престарелых удалось ликвидировать. Огонь уничтожил около 300 квадратных метров на двух этажах. 

Изначально спасатели были уверены, что на цокольном этаже здания загорелся электрокабель. От него огонь и стал распространяться далее. Но чуть позже появилась еще одна вероятная причина возгорания. Работники учреждения утверждают, что хлопок, который они слышали, исходил из котельной. Она работает на дизельном топливе. Поэтому вариант, что ЧП могло произойти там сейчас не исключают, рассказал мэр российской столицы Петр Бирюков. Экспертам предстоит проверить, какая именно из версий верна. Они опрашивают свидетелей и изъяли видео с камер наблюдения. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Киеве горел склад лакокрасочных материалов. 







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!