"Боевики ЛДНР перешли в наступление": ранен украинский боец

За сегодняшний день террористы четыре раза обстреливали украинские позиции

Сегодня в результате одного из четырех обстрелов, которые совершили пророссийские боевики временно-оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, ранен один украинский боец. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил на Facebook.

По данным командования, с начала текущих суток российско-оккупационные силы 4 раза проявляли огневую активность. Во время обстрелов российские наемники применяли минометы 82-го калибра, гранатометы различных систем, беспилотные летательные аппараты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Отмечается, что минометные обстрелы были зафиксированы вблизи Авдеевки, а беспилотник для сброса гранаты оккупанты применили в районе Водяного. Подразделения Объединенных сил вблизи Славного были обстреляны из пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрелов один украинский военный получил ранения. Украинские подразделения ответили прицельным огнем из имеющихся огневых средств, чем заставили оккупационные силы прекратить враждебную активность. Потери боевиков уточняются.

в шестилетнюю годовщину с начала АТО на Донбассе эксперты дали свою оценку событиям и перспективу окончания военных действий.