Главная Новости Общество происшествия "Показали Украину без Крыма": в редакции канала 1+1 пройдут внеплановые проверки
commentss НОВОСТИ Все новости

"Показали Украину без Крыма": в редакции канала 1+1 пройдут внеплановые проверки

СБУ обратилась к Нацсовету по теле- и радиовещанию, чтобы провести проверку на канале 1+1, который показал карту Украины без Крыма

21 мая 2020, 14:04 comments3292
Поделитесь публикацией:
"Показали Украину без Крыма": в редакции канала 1+1 пройдут внеплановые проверки

Национальный совет по теле- и радиовещанию по инициативе Службы безопасности Украины проведет внеплановую проверку в редакции телеканала "1+1" по факту трансляции украинской географической карты без учета аннексированного Крыма. Об этом сообщается на сайте Нацсовета.

Ведомство отмечает,  что 13 апреля телеканал использовал карту, опубликованную на интернет-странице международной организации Nord Pool Spot — энергетической биржи, которая продает электроэнергию в странах Европы.

"Указанный факт является признаком нарушения требований пунктов а) и в) части первой статьи 59 закона "О телевидении и радиовещании", которыми телерадиоорганизацию обязали соблюдать законодательство Украины и требования лицензии и распространять объективную информацию", — говорится в сообщении.

Проверка пройдет после завершения карантина.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о международном скандале, который произошел из-за изменения географических настроек в приложениях компании Apple, которая в геолокации России указывала незаконно присоединенный Крым ее частью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!