Главная Новости Общество происшествия Пожар в больнице с коронавирусными пациентами в Киеве: главврач назвала причину
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожар в больнице с коронавирусными пациентами в Киеве: главврач назвала причину

Пожар в Александровской больнице в Киеве, где лечат больных с коронавирусом, вспыхнул накануне вечером. Версия о коротком замыкании не подтвердилась

26 мая 2020, 09:02 comments2259
Поделитесь публикацией:
Пожар в больнице с коронавирусными пациентами в Киеве: главврач назвала причину

Пожар в Александровской больнице в Киеве, куда свозят больных с коронавирусом, возник из-за поджога. Об этом написала на своей страничке в Facebook главный врач Людмила Антоненко. Кто именно устроил поджог и зачем — пока неизвестно.

Один из корпусов Александровской больницы загорелся накануне вечером. Это случилось около 18:00. Было очень много дыма, говорят врачи. Он быстро окутал весь этаж. Медики не стали дожидаться спасателей и сами провели эвакуацию. Горело не в том блоке, где лечат больных с коронавирусом. С одной стороны, это немного облегчило задачу. Однако дым охватил реанимацию с хирургическими больными. Их срочно перевезли в другое отделение. В результате пожара никто не пострадал, рассказала главврач.

"Пострадавших, к счастью, у нас нет. В скором времени мы все здесь отремонтируем и приведем в порядок", — написала главный врач. 

Изначально спасатели предположили, что в здании произошло короткое замыкание. Но потушив пожар, они проверили электросети и эту версию откинули. Главный врач утверждает — это был умышленный поджог, спасатели якобы тоже склоняются к этой версии. Вот только зачем он был нужен кому-то — неясно. 

"Имеем надежду, что этого поджигателя найдут. Над этим работает полиция", — отметила Антоненко в своем сообщении. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Санкт-Петербурге загорелась больница, где лечат больных коронавирусом. Пожар возник из-за аппарата искуственной вентиляции легких. 

Фото: Facebook/Людмила Антоненко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!