Главная Новости Общество искусство и культура В Африке зарегистрировали случай опасного заболевания, которое считали побежденным
commentss НОВОСТИ Все новости

В Африке зарегистрировали случай опасного заболевания, которое считали побежденным

Речь идет об опасном и часто критическим заболеванием под названием паралитический полиомиелит. Ранее считалось, что прививки от болезни помогают избежать заражения

13 сентября 2019, 17:00 comments4404
Поделитесь публикацией:
В Африке зарегистрировали случай опасного заболевания, которое считали побежденным

Только в 1969 году во всех Соединенных Штатах было зарегистрировано восемь случаев паралитического полиомиелита. Но… если младенцы и маленькие дети не будут привиты по мере их появления, очаги заболевания могут увеличиться. Сообщает Lancet. 

Известно, что в 1977 году США наблюдали свой последний естественный случай полиомиелита. Хотя парализующая болезнь в настоящее время близка к ликвидации во всем мире, она все еще распространяется в Афганистане и Пакистане, где 66 новых случаев было зарегистрировано в этом году по состоянию на 22 августа. 

Между тем, десятки новых случаев, обнаружены в Африке. Они были вызваны вакцинными штаммами, которые вернулись к болезнетворным версиям. Исследователи сообщили, что более новые версии вакцин, которые еще не внедрены, имеют меньший побочный риск возникновения заболеваний. Кампании по вакцинации все еще нужны повсюду, иначе болезнь снова зародится, говорит Оливер Розенбауэр, представитель Глобальной инициативы по ликвидации полиомиелита. Возрождение может привести к 200 000 новых случаев во всем мире.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, в чем особенность новинки от Apple IPhone 11 pro. Читайте по ссылке

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!