Главная Новости Общество искусство и культура Ваша чашка чая может содержать миллиарды микропластин
commentss НОВОСТИ Все новости

Ваша чашка чая может содержать миллиарды микропластин

Если вы любите добавлять в чай молоко или сахар, знайте: в чашке вы сможете найти тысячи и миллионы микропластин

26 сентября 2019, 19:00 comments2577
Поделитесь публикацией:
Ваша чашка чая может содержать миллиарды микропластин

Ряд производителей чая недавно заменили свои бумажные пакетики на пластиковые или "шелковые". Но мало кто знает, что эти пластиковые пакетики для чая представляют собой серьезную угрозу для окружающей среды. Новое исследование, опубликованное в журнале Environmental Science & Technology, показало, что они выделяют в чай миллиарды микропластин (размером от 100 нанометров до 5 миллиметров). 

Исследователи из Университета Макгилла в Монреале, погрузили четыре различных коммерчески доступных пластиковых пакетика (с удалением самого чая) в воду, нагретую до 95 ° C (200 ° F). Они использовали электронные микроскопы для анализа содержимого воды и пакетиков. Позже пришли к выводу, что в среднем 11,6 миллиарда микропластичных элементов и 3,1 миллиарда нанопластичных частиц "вышло" из каждого пакета в воду.

Чайные пакетики часто маркируются как шелковые, хотя на самом деле они сделаны из нейлона и полиэтилентерефталата (ПЭТ). Это формы пластика, которые можно найти в бутылках с водой. Даже если чайные пакетики не указаны как пластиковые, некоторые производители будут использовать небольшое количество добавок из него для усиления бумажных волокнистых свойств. Исследователи этого проекта полагают, что в пакетиках для выпечки столько же микропластин. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, курение марихуаны может привести вас к ожирению, а регулярное потребление чревато потерей аппетита. Читайте по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!