Главная Новости Общество искусство и культура Удивительные скульптуры, над которыми не властны законы физики
commentss НОВОСТИ Все новости

Удивительные скульптуры, над которыми не властны законы физики

Сегодняшнее искусство поражает своей изобретательностью

27 сентября 2019, 20:50 comments4826
Поделитесь публикацией:
Удивительные скульптуры, над которыми не властны законы физики

Искусство призвано расширять границы нашего мышления. Оно бросает вызов стереотипам, заставляет пересмотреть свои убеждения. В искусстве возможным становится то, о чём мы даже подумать не могли.

И так, представляем вам подборку самых удивительных скульптур, которые всем своим видом ставят под сомнения законы физики.

"Сила природы", Лоренцо Куинн

Итальянский скульптор Лоренцо Куинн однажды стал свидетелем разрушительных последствий цунами и торнадо, разразившихся в Таиланде и докатившихся до южной части США. Под впечатлением этих событий несколько лет он назад начал создавать серию удивительных скульптур.

Эти статичные фигуры удивительным образом передают идею интенсивного движения – порыв ветра, деформацию драпировки одежды, развевающиеся волосы за спиной и вращение Земли.

uixvG_Z4l74zagMGihCxOupUc.jpg

"Вурса", Даниэль Фирман

Это изумительный монумент, посвященный теории Даниэля Фирмана, которая гласит, что слон смог бы балансировать на своем хоботе на расстоянии 18.000 километров от земли. 

bC6O5T2IqVLUEO2uR9pd5QEtR.jpg

"Проволочные феи", Робин Уайт

Британский художник создает из стальной нержавеющей проволоки потрясающие скульптуры фей, поражающие своим изяществом и легкостью. Переплетение стальных нитей создает невероятное ощущение реалистичности, кажется, еще миг и сказочные существа оживут и отправятся творить волшебство.

fLfWMrFMAl2AFQIQK3GzH-WsF.jpg

"Переход", Фредрик Раддум

Норвежский художник известен своими образными фигуративными скульптурами и монтажным искусством, которые часто исследуют политические темы.

ffm0aDooI3I3Dn7tSKKXsHplP.jpg

"Кофейный поцелуй" Джонсон Цанг

Замечательный скульптор обращается с глиной так, как будто это пластилин. Он создает скульптуры, которые кажутся жидкостью или живой плотью. На творение его навеял одноименный местный напиток, представляющий собой смесь кофе и чая с молоком в гонконгском стиле.

picture

"Девушки Апельдорна", Элизабет Стьенстра

Это публичная инсталляция в Нидерландах, созданная голландской художницей. Скульптурная работа состоит из трех бронзовых статуи девочек, которые спят прямо в воздухе параллельно земле.

picture

"Окно с лестницей — помощи ждать поздно", Леандро Эрлих

Эпатажный аргентинец не перестает удивлять мир. А свидетели этих чудес во французском Нанте так и не смогли понять, как устроена конструкция. К слову, по лестнице свободно поднимаются посетители.


"Парящий камень", Смабан Аббас

На территории каирского международного аэропорта посетители могут увидеть нестандартную конструкцию. Смабан Аббас связал два больших камня толстым канатом и наделил один валун способностью левитировать над вторым.

picture

"Забирай мою молнию, но не трогай мой гром", Алекс Чиннек

Перед входом на лондонский рынок Ковент Гарден был поставлен большой дом в старинном викторианском стиле. Нижняя его часть крепко стоит на брусчатке рыночной площади, а вот второй этаж парит в воздухе.

uqED6E3XoN.jpg

"Книжные водопады", Алисия Мартин

Книги образуют волну из окон домов, подобно водопаду. Кажется, что внутри дом уже переполнен, а то, что мы видим, не вместилось в пространство комнат и вылилось наружу. Проект художница реализовала в своём родном городе – в Мадриде.

v0ZallRPZGUoAhJvsdZlQrkGz.jpg

"Автомобили", Джерри Джуд

Скульптуры выделяются размахом, масштабностью и использованием одной или нескольких машин, которые "летают" в воздухе, показывая тем самым динамичность и скорость. Дополнительно такие образы демонстрируют полёт мысли автора.

0bdN44RTdSs8X_3H101wMCNtU.jpg

"В подвешенном состоянии", Менаше Кадишман

Если вам захочется сфотографироваться прямо под железным кубом, висящим в воздухе буквально на добром слове, то волноваться не стоит: израильский художник и скульптор Менаше Кадишман надежно закрепил его.

-QmWAqMDdTs8kn3SDodbM9bwk.jpg

"Окончательный переезд", Леандро Эрлих

По задумке автора, здание, застывшее в невесомости, призывает нас задуматься о двойной противоречивой невозможности: если человек не может противостоять каким-либо драматическим ситуациям, ему остается только противостоять им.

9YnS3OAC4p-dTuRnHt92Scut7.jpg

"Деревянные иллюзии", Том Эккерт

Да, в это трудно поверить, но все скульптуры сделаны из дерева, а для более точного визуального эффекта выкрашены скульптором еще и глянцевой краской. 


"Балансирующие фигуры", Джерзи Кедзиор

Создатель этих потрясающих произведений бросил вызов гравитации и сумел достичь почти идеальнейшей балансировки скульптурных композиций в воздушном пространстве.

T8i-oUPKcTEhRPhgMAWcp6-OH.jpg

"Путешественник", Бруно Каталано

Возможно, смотря "сквозь" путешественника, зритель сможет увидеть те края, которые он покинул, и понять, что заставило его отправиться в дальний путь? Скульптор оставляет этот вопрос открытым, предлагая каждому найти на него ответ самостоятельно.

a3nJ_p59fLab-EkL16l-TSIJh.jpg

"Альбедо", Эмиль Альзамора

Скульптуры американского скульптора поражают пропорциональностью и гармоничностью, хотя зачастую нарушают законы гравитации и анатомии.

trUSQTyqi7faKQBBzFVcJE0Bz.jpg

"Шутка над полицейским", Том Францен

Скульптурная композиция установлена в Брюсселе, в районе Моленбик. Она расположилась прямо на тротуаре, не огорожена заборчиком, да и постамента у нее нет. Она — словно продолжение повседневной жизни города.

W-dYMfr4ZAXZo40YtAuYhsUQr.jpg

"Балансирующий камень", Адриан Грей

Художник создает скульптуры из камней балансирующих друг на друге. Никаких скрепляющих материалов, никаких поддержек! Изваяния мастера словно парят в воздухе отдельно друг от друга. На родине Андриану Грею дали прозвище Каменный Человек. 

bk-mVzzM5MRwO9sO_p5YT7Ivm.jpg

"Со слоном на спине", Фабьен Мерелле

Французский художник по–своему отразил груз ответственности на плечах современного человека, изобразив его в виде огромного слона. 

_CpCDmKkKpV_YwA6sWpHlHwbR.jpg

Камень-инсталляция "Wurf VI", Анна Боргман и Кенди Ленк

Художественная инсталляция рассказывает о дикой силе, мощи и скорости, которые соответствуют неподвижной, строгой, геометрической и рациональной тектонике здания.


"Автомобиль-уличный фонарь", Бенедетто Буфалино

У французского арт-художника всегда есть идеи, что сделать со старым автомобилем. В его портфолио уже существуют машина, превращенная в общественную скамейку, автомобиль-уличный фонарь и даже в корт для большого тенниса. 

picture

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что будет модно в сезоне осень-2019. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!