Минкульт больше не считает певца Аль Бано угрозой нацбезопасности

Итальянский певец Аль Бано исключен из списка неблагонадежных лиц

Министерство культуры, молодежи и спорта удалило из списка лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины, итальянского певца Альбано Карризи, который более известен под творческим псевдонимом Аль Бано.

Обновленный "черный список", который состоит из 151 человека, сократился на одну позицию — в обновленном перечне отсутствует имя итальянского артиста. Отметим, что еще 11 октября текущего года певец находился в списке. Аль Бано отнесли к "небезопасным" для Украины лицам в марте 2019 года. Он занял 48 место неблагонадежных лиц за свою любовь к российскому лидеру Владимиру Путину.

Альбано Карризи был возмущен своим нахождением в списке: собирался подать иск и потребовать компенсацию. В своем интервью он заявлял, что является человеком культуры и мира, и намеревался встретиться с послом Украины в Италии.

Как сообщал портал "Комментарии", Госкомтелерадио предоставило 212 отказов в выдаче разрешений на ввоз с территории РФ около 1 млн экземпляров изданий антиукраинского содержания.