Главная Новости Общество искусство и культура Британец купил за 1,5 доллара вазу китайского императора стоимостью полмиллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Британец купил за 1,5 доллара вазу китайского императора стоимостью полмиллиона

Уникальность вазы определили специалисты аукционного дома

11 ноября 2019, 17:17 comments2468
Поделитесь публикацией:
Британец купил за 1,5 доллара вазу китайского императора стоимостью полмиллиона

Британец приобрел вазу с  китайскими иероглифами в сувенирной лавке, которая находится в Хартфордшире. Покупка понравившегося сосуда обошлась ему в 1,5 доллара. Позднее, коллекционер решил продать вазу и разместил объявление на одном из интернет-аукционов.

В течение недели он получил сотни предложений о покупке. Люди предлагали крупные суммы денег за возможность обладать вазой. Британец решил уточнить стоимость предмета и заказал экспертизу о у представителей  аукционного дома Sworders Fine Art Auctioneers.

Каково было его удивление, когда эксперты сообщили, что он является владельцем уникальной вазы из коллекции китайского императора Цяньлун, который правил страной в 18 веке  (1735-1796 гг.).

 После такой информации, владелец поддался на уговоры специалистов и выставил произведение искусства на аукцион. Стартовая цена составила 85 тыс. долларов. На сегодняшний день стоимость китайского предмета уже достигает 400 тысяч и продолжает расти.

picture

Как сообщал портал "Комментарии", первое издание книги "Гарри Поттер и философский камень" оценили в рекордные $140 тысяч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!