Главная Новости Общество искусство и культура Цена правды: Джамала записала саундтрек к фильму о Голодоморе
commentss НОВОСТИ Все новости

Цена правды: Джамала записала саундтрек к фильму о Голодоморе

Певица представила клип к фильму «Цена правды»

21 ноября 2019, 14:00 comments3261
Поделитесь публикацией:








Цена правды: Джамала записала саундтрек к фильму о Голодоморе

Сегодня, 21 ноября, украинская певица Джамала представила официальный саундтрек к историческому триллеру "Цена правды". Клип опубликован на YouTube-канале FILM.UA Group и набрал уже более 600 просмотров. 

36-летняя артистка сама написала музыку к песне, а над текстом она работала вместе с писательницей Викторией Платовой. Премьера клипе состоялась накануне Дня памяти жертв голодомора, который отмечается каждый год в четвертую субботу ноября.

Премьера самого фильма, над которым работала польский режиссер Агнешка Холланд состоится через неделю, 28 ноября. Известно, что съемки киноленты проходили на территории Польши, Великобритании и Украины. Кинокритики прогнозирую историческому триллеру большой успех, так как его уже высокого оценили на международных кинофестивалях. 

Сюжет фильма поднимает одну из самых болезненных и трагическим тем украинского народа – Голодомор 1932-1933 годов. В центре истории валлийский репортер, который первым решился открыто заявить о Голодоморе в Украине.

Певица Джамала заявила, что ее очень тронул сюжет кинокартины и что сама его идея переплетается с творчеством певицы, которая уже презентовала миру историю о геноциде крымскотатарского народа в песне "1944".

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что группа "ТНМК" вместе с Минкультом выпустили анимационный клип, где рассказана вся история Украины за 5 минут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!