Главная Новости Общество искусство и культура Арт-рекорд: в Египте создали портрет Тутанхамона из кофейных стаканов
commentss НОВОСТИ Все новости

Арт-рекорд: в Египте создали портрет Тутанхамона из кофейных стаканов

Арт-проект затеяли около Большого египетского музея

2 января 2020, 14:40 comments1943
Поделитесь публикацией:
Арт-рекорд: в Египте создали портрет Тутанхамона из кофейных стаканов

В преддверии новогодних праздников египтяне решили, что елка – это не главное. Гораздо ценнее для них стала новая мозаика в виде портрета фараона Тутанхамона, которую выложили из одноразовых стаканчиков в Каире.

Масштабный арт-проект затеяли возле Большого египетского музея, который строят у пирамид Гизы в Каире. Самый большой портрет фараона Тутанхамона здесь создали из 6260 бумажных стаканчиков, наполненных кофе.

В результате, у них получилась единственная в своем роде картина площадью 60 квадратных метров. Рекорд зафиксировали представители Книги рекордов Гиннесса. К слову, торжественное открытие музея состоится уже в этом году. Власти страны рассчитывают, что он станет крупнейшей сокровищницей древних артефактов и популярной достопримечательностью среди туристов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Disney выпустили игрушечного малыша Йоду. Сейчас игрушка доступна только для предзаказа и компания сразу предупреждала, что не сможет доставить ее до Нового года. Получить доставку можно не ранее 3 января 2020-го года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!