Главная Новости Общество искусство и культура Украинским циркам дали год, чтобы обновить программы без животных
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским циркам дали год, чтобы обновить программы без животных

К следующему году в цирках не должно быть в развлекательных программах номеров с животными

13 февраля 2020, 09:49 comments2057
Поделитесь публикацией:
Украинским циркам дали год, чтобы обновить программы без животных

 До 2021 года в Украине не должно остаться ни одного представления, в котором для номера использовались бы животные. Об этом рассказала министра культуры, молодежи и спорта Ирина Подоляк, пишет “Цензор.Нет”.

По ее словам, после того, как вступит в силу официальный запрет на использование в развлекательных номерах животных, они будут переданы в реабилитационные центры.

Также она отметила, что сейчас идут переговоры с организациями, которые готовы принять животных, кроме того дрессировщикам, которые имеют право собственности на четвероногих, предложили вступить в переговоры.

Как сообщало издание "Комментарии", 17 сентября Одесский окружной административный суд запретил Одесскому цирку использовать диких животных в своих выступлениях. Иск подала Госэкоинспекция в Одесской области. В ходе заседания представители истца потребовали ограничить цирк по содержанию, эксплуатации и содержания диких животных, а также исправить ряд нарушений, которые цирк систематически не исполнял с 2018 года.

 Также мы писали о том, что во всех фракциях парламента нардепы объединились в одном: Украине нужен закон, защищающий животных, максимально приближенный к европейским стандартам гуманизации.

"Целью принятия закона является внедрение европейских гуманных ценностей и стандартов животных. Задачей проекта закона является защита животных от жестокого обращения", — говорится в пояснительной записке группы депутатов к поданному ими законопроекту №2351.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!