Главная Новости Общество искусство и культура "Вещать для жителей ОРДЛО и Крыма": Минкульт объявит конкурс на пост главы нового телеканала
commentss НОВОСТИ Все новости

"Вещать для жителей ОРДЛО и Крыма": Минкульт объявит конкурс на пост главы нового телеканала

Минкульт запускает телеканал, который будет конкурировать с российской пропагандой на оккупированных территориях

19 февраля 2020, 22:50 comments1542
Поделитесь публикацией:
"Вещать для жителей ОРДЛО и Крыма": Минкульт объявит конкурс на пост главы нового телеканала

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский подписал распоряжение об объявлении конкурса на должность руководителя украинского телеканала, который будет вещать на оккупированных территориях. Об этом сообщает "Громадское".

"Сегодня  я подписал распоряжение про объявление конкурса на должность руководителя телеканала и он будет объявлен уже в ближайшее время", — заверил министр в эфире передачи "Мокрик По Живому".

Раньше конкурс не мог быть оглашен чисто из-за бюрократических нюансов, ведь министерство находилось в процессе объединения. Бородянский уточнил, что объединенное министерство появилось только с 1 января 2020 года.

"Мы гнали, как только возможно, чтобы это быстро объявить", — резюмировал глава Минкультуры.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Украине запланировали проект телевещания новых украинских каналов, призванных привлекать зрителей на оккупированных Россией территориях и создавать альтернативу пропаганде, направленной на сепаратистские настроения. 

"Изначально запустим развлекательный информационный канал, который будет объединять в себе лучшие развлекательные программы украинские и информационное вещание. У нас уже есть план, как это будет выглядеть", — сообщал в конце прошлого года Владимир Бородянский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!