Главная Новости Общество искусство и культура Март побьет температурный рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

Март побьет температурный рекорд

В Украине первый месяц весны ожидается очень теплым

28 февраля 2020, 09:57 comments12352
Поделитесь публикацией:
Март побьет температурный рекорд

Средняя месячная температура в марте составит 1-7 градусов тепла, что на 2-3 градуса выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков ожидается 24-44 мм, в горных районах — 36-80 мм. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Уже на этих на выходных, 1 марта, ночью возможны заморозки. Уже с 3 марта погода резко поменяется, и температура воздуха поднимется выше 10 градусов, а местами — до +17 (Одесская область).

В целом в первый месяц весны не исключены грозы, сильный ветер, гололед и налипание мокрого снега. За всю историю наблюдений максимальный холод в марте в Украине достигал 22-37 градусов, а тепло — 16-29 градусов.

Согласно прогнозу народного синоптика Леонида Горбанья, в марте возможны сильные морозы. В апреле будет холодно и сыро. Май же нас ждет жаркий и засушливый.

Директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида считает, что весна может продлиться один месяц вместо трех.

Как сообщало издание "Комментарии", сегодня на всей территории Украины будут дожди, в некоторых регионах – с мокрым снегом. Об этом передают в гидрометцентре.

Так, согласно прогнозу, прохладнее всего сегодня днем будет в Сумах, где температура будет колебаться от -1 градуса до +1 тепла. Чуть теплее будет в Харькове, Луганске и Донецке, где температура составит +1…+3 градусов и ожидается сильный ливень. В Киеве сегодня так же дождливо, а воздух прогреется до +5-ти, в то время, как в большинстве городов на западной Украине столбики термометров покажут +4…+6. Все так же тепло, как и на минувшей неделе, будет на юге. В Одессе прогнозируют максимум этого дня – 10 тепла и небольшой дождь, а на градус меньше ожидается в Симферополе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!