Главная Новости Общество искусство и культура "Об аннексии Крыма узнают и в Индии": фильм "Черкассы" представят на кинофестивале Бангалор
commentss НОВОСТИ Все новости

"Об аннексии Крыма узнают и в Индии": фильм "Черкассы" представят на кинофестивале Бангалор

Фильм украинского режиссера Тимура Ященко будет представлен в секции актуального мирового кино

1 марта 2020, 16:12 comments2449
Поделитесь публикацией:
"Об аннексии Крыма узнают и в Индии": фильм "Черкассы" представят на кинофестивале Бангалор

Украинский фильм "Черкассы" о сопротивлении тральщика ВМС Украины во время аннексии Крыма покажут на кинофестивале в индийском Бангалоре. Об этом сообщает пресс-служба режиссера Тимура Ященко.

На мероприятии фильм будет представлен автором картины в в секции актуального мирового кино на 12-м индийском кинофестивале.

"Ежегодно он собирает более 10 тысяч приглашенных гостей и демонстрирует более 220 фильмов из более чем 50 стран мира. В этом году он пройдет с 26 февраля по 5 марта", — отмечено в сообщении.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Министерство культуры Украины приняло решение не спонсировать патриотическое кино. 

"Сценарий был написан Максимом Курочкиным еще год назад, и наш продакшен с ним участвовал в 11-м питчинг Госкино. Мы прошли оба этапа, защитили проект перед экспертной комиссией в своей секции и попали в список фильмов, которые получат государственную поддержку. А потом через некоторое время уже новое руководство Министерства культуры решило, что и "Конотопская битва", и фильм о Лесе Украинке — на мой взгляд, один из самых сильных проектов на том питчинг — и другие проекты, которые так или иначе рефлексируют на тему идентичности, творчества, человека, поддерживать не нужно", — посетовал слушателям Ахтем Сеитаблаев, режиссер таких лент как "Киборги" и Захар Беркут".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!