Главная Новости Общество искусство и культура “Ушли” в экран: что чаще всего смотрят украинцы на карантине
commentss НОВОСТИ Все новости

“Ушли” в экран: что чаще всего смотрят украинцы на карантине

Согласно исследованию компании Big Data UA, количество телепросмотров в Украине начало стремительно расти со второй недели карантина: 23-25 марта показатель подскочил на 26%

3 апреля 2020, 10:57 comments2670
Поделитесь публикацией:
“Ушли” в экран: что чаще всего смотрят украинцы на карантине

Карантин для многих украинцев стал временем перед телевизором. Согласно исследованию компании Big Data UA, первая неделя была адаптационной, а количество телепросмотров начало стремительно расти со второй недели карантина: 23-25 марта показатель подскочил на 26%.

Эксперты говорят, что желание украинцев смотреть ТВ можно объяснить удаленным режимом работы и сидением дома, а также бесплатным доступом к контенту интерактивного телевидения, который ввели многие провайдеры на период карантина. Чаще всего в Украине смотрели новости, а меньше всего — музыкальные и спортивные каналы. В топе телеканалов сейчас сугубо новостные ("Украина 24”, Channel 112, "Прямий", News One, Еспресо TV, "Канал 24", ZIK, "Наш", "Уніан ТБ", Euronews), а также те, по которым транслируют фильмы.

Ранее мы писали о том, что самые жесткие ограничения с момента введения карантина ожидают украинцев уже в ближайшее время. Соответствующее распоряжение могут опубликовать уже сегодня, 3 апреля. Об этом в эфире одного с украинских телеканалов сказал министр здравоохранения Максим Степанов. Больше всего новые ограничения повлияют на жизнь пенсионеров. Им предстоит столкнуться с максимальной самоизоляцией, когда выходить из дома они практически не смогут.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!