Главная Новости Общество искусство и культура Легендарный тенор дал концерт в пустом итальянском соборе: видео
commentss НОВОСТИ Все новости

Легендарный тенор дал концерт в пустом итальянском соборе: видео

Всемирно известный итальянский тенор Андреа Бочелли на один вечер получил эксклюзивный доступ к собору в Милане.

13 апреля 2020, 08:53 comments1742
Поделитесь публикацией:








Легендарный тенор дал концерт в пустом итальянском соборе: видео

Легендарный итальянский тенор Андреа Бочелли дал большой бесплатный концерт в соборе Дуомо в Милане. Выступление транслировали в YouTube и посмотреть его можно было с любого уголка планеты в режиме реального времени. 

Миланский собор сейчас закрыт на карантин, как и все остальные храмы в Италии. Посетителей сюда не пускают. Однако для Бочелли на один вечер сделали исключение и предоставили эксклюзивный доступ. Сам певец свой концерт назвал посланием надежды, любви и исцеления. Символично, что выступать он решил как раз в день католической Пасхи. Таким образом он решил поддержать тех, кто в этот светлый праздник вынуждены бороться с коронавирусом, либо провели день в одиночестве, не имея возможности из-за карантина повидаться со своими семьями. Среди композиций, прозвучавших в этот вечер, были, в частности, Ave Maria Шуберта. 

Андреа Бочелли пел в абсолютно пустом соборе. Кроме тенора там находился лишь персонал, обеспечивающий трансляцию, и музыкант, который аккомпанировал оперному певцу на органе. К слову, это был органист этого же собора Эмануэле Вианелли. 


Италия сейчас является одним из эпицентров вспышки коронавируса в мире. По состоянию на утро понедельника, 13 апреля, там насчитывают 156 тысяч инфицированных, почти 20 тысяч из них умерли. 

Также "Комментарии" рассказывали о том, что Израиль из-за пандемии коронавируса закрывает ультраортодоксальные районы Иерусалима. 

Скачать видео




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!