Главная Новости Общество искусство и культура Фотофакт: украинка в Париже сделала из окна выставку кукол-мотанок
commentss НОВОСТИ Все новости

Фотофакт: украинка в Париже сделала из окна выставку кукол-мотанок

Украинская мастерица во время карантина развлекает соседей выставкой кукол-мотанок на окне своей квартиры

17 апреля 2020, 05:00 comments1912
Поделитесь публикацией:
Фотофакт: украинка в Париже сделала из окна выставку кукол-мотанок

В Париже украинка во время карантина превратила собственное окно в площадку для выставки кукол-мотанок, сообщает "Укринформ".

Такое развлечение Оксана Черная, которая давно занимается творчеством, придумала, находясь на карантине. Увидеть произведения украинской мастерицы могут соседи и единичные прохожие. Как рассказала украинка, с начала режима ограничений на ее окне висел баннер в цветах французского национального флага с призывом оставаться дома ради жизни. Но потом у нее возникла другая идея.

"Почему бы не сделать выставку в окне и не познакомить моих французских соседей и немногочисленных прохожих с Украиной?" — говорит мастерица.

Добавим, что экспозицию женщина планирует обновлять каждые два-три дня. Кроме того, накануне Пасхи хочет сделать выставку кукол с презентацией украинского национального костюма и передать именно украинское настроение праздника.

А также соотечественница запустила флешмоб в социальных сетях, призвав украинцев со всего мира поддержать такую инициативу и делать свои выставки об Украине в окнах.

Ранее портал "Комментарии" писал, что во время карантина повысился спрос на алкоголь. Следует знать о советах, как не спиться во время изоляции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!