Главная Новости Общество искусство и культура Депутаты ВР переименовали День защитника Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты ВР переименовали День защитника Украины

Работа депутатов над переименованием праздника направлена на надлежащее чествование мужества и героизма украинцев

19 мая 2020, 15:55 comments7492
Поделитесь публикацией:
Депутаты ВР переименовали День защитника Украины

Депутаты Верховной Рады приняли за основу законопроект №2325 о переименовании государственного праздника. Народные избранники решили изменить название Дня защитника Украины. Согласно инициативы, праздник теперь предлагается называть День защитников Украины. Столь важное изменение набрало 261 депутатский голос.

Как сказано в пояснительной записке, "предлагается внести изменения в абзац девятый части первой статьи 73 Кодекса законов о труде Украины, а именно изменить название государственного праздника "День защитника Украины" в "День защитников Украины".

Как считают авторы законопроекта, данное переименование позволит надлежащим образом провести "чествования мужества и героизма женщин и мужчин — защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа на уровне государственного праздника".

Как сообщал портал "Комментарии", Президент Владимир Зеленский сообщил, что в ближайшие дни он планирует подписать указ, согласно которому Курбан-Байрам и Ураза-Байрам получат статус государственных религиозных праздников. Об этом передает агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на самого гаранта. Такое заявление лидер украинской нации сделал во время встречи с представителями крымскотатарской громады. Зеленский пообещал, что подписанный им указ будет опубликован на сайте Офиса президента и вступит в силу уже в ближайшие дни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!