Главная Новости Общество искусство и культура Довженко Центр объявил о неплатежеспособности. Директор подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Довженко Центр объявил о неплатежеспособности. Директор подал в отставку

Довженко центр не получил госфинансирование и не может платить по счетам

28 мая 2020, 18:16 comments1640
Поделитесь публикацией:
Довженко Центр объявил о неплатежеспособности. Директор подал в отставку

В Национальном центре Александра Довженко рассказали о неспособности платить по счетам. С начала 2020 года центр не получил запланированное государственное финансирование из бюджетной программы. В организации винят руководство Госкино. Об этом сообщили на официальной странице Довженко Центра в Facebook.

Министерство финансов не утвердило представленный Министерством культуры проект паспорта программы. Одной из причин называют невыполнение руководством Госкино своих обязанностей по поводу организации бюджетного процесса и предоставления в Министерство финансов заниженных показателей финансирования Довженко Центра.

В Центре рассказали, что бюджет покрывает лишь 70% заработного фонда, поэтому сотрудники до сих пор не получили зарплаты за январь и февраль 2020 года. Весь доход от деятельности Довженко Центра за март и апрель 2020 года направили на выплаты задолженностей по зарплатам. Но с конца мая Центр не может оплачивать обязательные налоги и выполнять обязательства по договорам.

Директор Довженко Центра Иван Козленко подал в отставку из-за отсутствия финансирования организации и перспективы банкротства. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Директор винит в происходящем некомпетентность председателя Госкино Марины Кудерчук и начальника управления экономического развития и финансов Министерства культуры. Также Козленко рассказал, что в Довженко Центр пришли сотрудники СБУ и полиции с обысками.

Как сообщал "Комментарии", Google выплатит всем сотрудникам, работающим удаленно, по 1000 долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!