Главная Новости Общество Криминал Экс-министр обороны времен Януковича заочно арестован за расстрелы на Майдане
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-министр обороны времен Януковича заочно арестован за расстрелы на Майдане

Печерский суд Киева вынес заочное решение по бывшему главе Минобороны Павлу Лебедеву

26 мая 2020, 17:07 comments1744
Поделитесь публикацией:
Экс-министр обороны времен Януковича заочно арестован за расстрелы на Майдане

Печерский районный суд Киева заочно арестовал бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева по делу о рассрелах на Евромайдане в 2014 году. Об этом сообщается на сайте Офиса генерального прокурора.

Так, Лебедеву заочно избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Его подозревают в организации ряда тяжких и особо тяжких насильственных преступлений, в том числе умышленных убийств в период с 18 февраля 2014 года по 20 февраля 2014 в центре Киева.

Прокуратура уточняет, что в этом уголовном деле расследуют организацию экс-президентом Украины Виктором Януковичем превышения власти и служебных полномочий работниками правоохранительных органов. Речь идет о превышении власти рядом бывших топ-чиновников, которое привело к массовым жертвам на Майдане.

"Решение суда дает право стороне обвинения начать в отношении бывшего министра обороны Украины процедуру экстрадиции. Также прокуроры будут обращаться в суд за разрешением на осуществление специального досудебного расследования (in absentia)", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в ГБР рассматривают десятки дел по преступлениям, совершенных на Майдане в феврале 2014 года.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!