Главная Новости Общество события Из полиции уволили начальников райотделов 9-ти "янтароносных" районов
commentss НОВОСТИ Все новости

Из полиции уволили начальников райотделов 9-ти "янтароносных" районов

Увольнения произведены по просьбе президента Зеленского

23 августа 2019, 14:21 comments6175
Поделитесь публикацией:
Из полиции уволили начальников райотделов 9-ти "янтароносных" районов

Требование президента Зеленского в отношении кадровых изменений в полиции выполнено. По его просьбе из рядов Нацполиции уволены руководители районных отделений. Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

Об этом Князев сказал на расширенном заседании коллегии МВД.

Уволены начальники полиции в Олевском и Овручском районах Житомирской области; Рокитновском, Дубровицком, Владимирецком, Заречненском и Сарненском районах Ровенской области; Маневичском и Любешовском районах Волынской области.

Глава Нацполиции также отметил, что решение проблемы незаконной добычи янтаря должно быть комплексным, на уровне законодательной власти.

"Страна нуждается в законе о добыче и реализации янтаря. Это позволит определить условия янтарного бизнеса, регламентирует и упростит разрешительные процедуры, усилит уголовную ответственность за незаконную добычу. Кроме того, важным элементом может стать признание янтарных регионов районами с отдельными программами экономического развития", — считает Князев.

Как сообщал сайт "Комментарии", президент Украины Владимир Зеленский требует увольнения  руководителей областных управлений Национальной полиции и СБУ, которые, по его мнению, не могут или не хотят ликвидировать незаконную добычу янтаря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!