Главная Новости Общество события Каким было 28 августа: ТОП-5 событий сегодняшнего дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким было 28 августа: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

Сегодня, 28 августа, Богатыреву арестовали на два месяца с залогом, а также обмен осужденных в Украине россиян на случае отложился

28 августа 2019, 20:00 comments8174
Поделитесь публикацией:
Каким было 28 августа: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

Богатыреву арестовали на два месяца с залогом

Печерский районный суд Киева подтвердил меру пресечения бывшему министру здравоохранения Раисе Богатыревой в виде содержания под стражей.Также суд установил в виде альтернативы возможность внесения залога в размере 6 млн грн.

В июне 2014 года Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения Раисы Богатыревой по факту растраты государственных средств в особо крупных размерах.

Обмен осужденных в Украине россиян откладывается

На неопределенный срок откладывается обмен ряда осужденных в Украине россиян. Об этом заявил адвокат осужденных граждан РФ Валентин Рыбин.Как отмечается, указ о помиловании все еще нет, поэтому обмен переноситься.

"Скорее всего, есть какие-то силы в офисе Владимира Зеленского, которые хотят сорвать обмен, чтобы обрушить его рейтинг", — предположил Валентин Рыбин.

Украинские трассы будут строить по новым нормам

Сообщается, что новые строительные нормы вводят ряд изменений в обустройстве безопасных и качественных трасс, как в Европе, и являются обязательными. Эти нормы распространяются на строительство новых, реконструкцию и капремонт существующих дорог вне населенных пунктов.

"Главная цель изменений в строительных нормах — повышение безопасности на дорогах и улучшение качества дорожного покрытия — асфальтобетона", — заявил заместитель министра Лев Парцхаладзе.

С 1 сентября в Украине вступают в силу новые изменения в государственные строительные нормы по проектированию дорог общего пользования, которые должны повысить уровень безопасности на дорогах.

Болтон предостерег Украину, об опасной дипломатической стратегии Китая

В среду, 28 августа на брифинге в Киеве советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон предостерег украинскую власть от проводимой Китаем "дипломатии создание задолженностей", предлагаемых внешне привлекательных финансовых условий, которые могут навредить экономике Украины, и кражу интеллектуальной собственности.

"Нас беспокоит "дипломатия создания задолженностей", которую преследует китайская сторона. И хотя сначала кажется, что предлагаемые ими финансовые условия достаточно привлекательные, в будущем страны, которые на это соглашаются, становятся должниками, зависимыми", — сказал он.

Главный редактор "РИА Новости-Украина" Вышинский вышел на волю

Киевский апелляционный суд сегодня, 28 августа, освободил из-под стражи главного редактора "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского.

Так, суд удовлетворил апелляцию адвокатов Вышинского на решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей. Меру пресечения изменили на личное обязательство.

Вышинский вышел из-под стражи в зале суда.








Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!