Главная Новости Общество события Украинские маяки решили открыть для туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские маяки решили открыть для туристов

Такое решение принято на основе мировой практики

14 сентября 2019, 19:10 comments2731
Поделитесь публикацией:
Украинские маяки решили открыть для туристов

Маяки Украины отныне не только будут обеспечивать безопасность на море, но и гостеприимно принимать у себя туристов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Обеспечивать посещение маяков будет ГУ "Госгидрография". Такие меры не будут препятствовать работе маяка, ведь для туристов отведено определенное время в выходные дни", — рассказал Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Отмечается, что такое решение принято на основе мировой практики, ведь маяки — это не только навигационные объекты, но и культурное и историческое наследие Украины.

По словам Криклия, в Министерство инфраструктуры Украины поступало много обращений с просьбой открыть маяки для посещения. Сейчас для посещения открыто: Воронцовский маяк в г. Одесса, Сиверсов Передний маяк в г. Николаев, Генический и Станислав-Аджигольский Задний маяки в Херсонской области.

В ведомстве добавили, что популяризация маяков дает возможность информировать общественность об обязанностях государства по навигационно-гидрографическому обеспечению мореплавания, защите морской среды, поиске и спасение на море.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Украина сейчас заинтересована в реализации проекта по соединению водным путем Черного и Балтийского моря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!