Главная Новости Общество события Каким было 26 сентября: ТОП-5 событий сегодняшнего дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким было 26 сентября: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

Сегодня, 26 сентября, в Конгрессе США обнародовали текст жалобы сотрудника разведки на разговор Трампа, а Украина планирует возобновить экономическое сотрудничество с Венгрией

26 сентября 2019, 22:55 comments1968
Поделитесь публикацией:
Каким было 26 сентября: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

В Конгрессе США обнародовали текст жалобы сотрудника разведки на разговор Трампа с Зеленским

Комитет по разведке Палаты представителей США опубликовал рассекреченную жалобу сотрудника американской разведки на телефонный разговор президента Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. В жалобе информатор выразил обеспокоенность в связи с тем, что Трамп использовал свою власть, чтобы "просить о вмешательстве со стороны иностранного государства" в будущие президентские выборы.

Украина планирует возобновить экономическое сотрудничество с Венгрией

В четверг, 26 сентября, в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко встретился с Министром внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто. Министры обсудили вопросы экономического сотрудничества.

"Стороны обсудили перспективы развития политического диалога, экономического сотрудничества, а также возобновления работы совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества", — говорится в сообщении.

Трамп просил Зеленского оставить Луценко на посту

Американский лидер Дональд Трамп во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским предлагал оставить на посту экс-главу ГПУ Юрия Луценко. Об этом говорится в жалобе сотрудника разведки США на разговор между Трампом и Зеленским.

Сообщается, что Трамп похвалил Луценко за то, что тот поднимал тему расследования в отношении семьи Байдена

Порошенко прокомментировал разговор Трампа и Зеленского

Лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко решил не комментировать, но назвал скандал в отношении обнародованной стенограммы разговора президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа очень вредным для Украины. Об этом пятый президент Украины заявил в Польше.

"Я не буду комментировать телефонные разговоры президентов других стран. Я считаю, что это точно не то дело, которым я должен заниматься", — сказал Порошенко журналистам.

Умер экс-президент Франции Жак Ширак

Бывший президент Франции Жак Ширак умер в возрасте 86 лет. Жак Ширак был президентом Франции два срока — в 1995-2007 годах. До этого он был премьер-министром страны и в течение 18 лет мэром Парижа. Политик работал в правительстве, где занимал несколько министерский постов (в частности, был министром сельского хозяйства и министром внутренних дел), а позже дважды занимал пост главы правительства. Ширак выступал за социально ответственную экономическую политику и резко критиковал нападение американских войск в Ираке.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!