Главная Новости Общество события На Донбассе боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня

Обстрелы велись из оружия, запрещенного Минскими соглашениями

2 октября 2019, 11:44 comments1840
Поделитесь публикацией:
На Донбассе боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня

Военные формирования Российской Федерации и их наемные боевики за сутки 13 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил. К счастью, обошлось без потерь среди украинских бойцов.

Как сообщили в пресс-штабе Объединенных сил, боевики использовали оружие, запрещенное Минскими соглашениями: миномет с калибром 82 миллиметра, гранатометы разных систем и стрелковое оружие.

“Кроме того, нарушая Минские соглашения, противник открыл огонь из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия в районах участков разведения сил и средств неподалеку Золотого (город Луганской области) и Богдановки (поселок Донецкой области). За минувшие сутки потерь, в результате вражеских обстрелов, с нашей стороны не было”, — рассказали в пресс-штабе Объединенных сил.

Отметим, только за эти сутки боевики Российской Федерации и их наемники четыре раза нарушили режим тишины: недалеко от города Николаевка, поселков Новотроицкое и Новогнатовки Донецкой области, а также рядом с поселком Павлополь. К счастью, обстрелы не привели к гибели украинских воинов.

Как ранее сообщал портал “Комментарии”, на Донбассе боевики применили запрещенное Минскими соглашениями оружие против украинских военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: facebook.com
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!