Главная Новости Общество события Каким было 7 октября: ТОП-5 событий сегодняшнего дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким было 7 октября: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

Сегодня, 7 октября, Ткаченко претендует на должность главы КГГА, а на пресс-секретаря Зеленского написали заявление в полицию

7 октября 2019, 23:40 comments1996
Поделитесь публикацией:
Каким было 7 октября: ТОП-5 событий сегодняшнего дня

Ткаченко подтвердил, что претендует на должность главы КГГА

Народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Ткаченко подтвердил, что претендует на должность председателя Киевской городской госадминистрации (КГГА). Об этом он заявил в эфире Радио "НВ".

"Подал. Есть такая ключевая фраза "может". Предлагаю на ней сосредоточиться, потому что это решение президента", — заявил Ткаченко.

Также он подтвердил, что обсуждал назначения на должность председателя КГГА с президентом. При этом отказался рассказывать детали того, что обсуждал с Зеленским.

На пресс-секретаря Зеленского написали заявление в полицию

Известный телевизионный журналист Даниил Яневский написал на пресс-секретаря президента Украины Юлию Мендель заявление в полицию.

В публикации Яневского речь идет об инциденте, который случился 5 октября возле здания Высшего антикоррупционного суда. Тогда Мендель оттолкнула журналиста программы "Схемы" Сергея Андрушко, который пытался взять комментарий у главы государства.

В тексте заявления, с которым обратился Яневский в Нацполіцію сказано, что действия пресс-секретаря президента расценивается как нарушение уголовного законодательства.

Суд принял решение арестовать экс-нардепа Пашинского

Печерский районный суд Киева отправил под арест бывшего народного депутата Сергея Пашинского.

Соответствующее решение зачитала судья Олеся Батрин. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Государственного бюро расследований. Судья добавила, что Пашинский будет находиться под стражей до 4 декабря.

"Господин Портнов и эта судья сегодня сделали Путину подарок на день рождения. С чем я их и поздравляю. Но мы будем бороться", — заявил Пашинский.

Вышинский стал исполнительным директором российского издания

Бывший главный редактор "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский, стал исполнительным директором информационного агентства "Россия Сегодня".

Напомним, 15 мая 2018 года СБУ и прокуратура Крыма задержали в Киеве руководителя организации "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. Ему сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 109; ч. 2 ст. 110; ч. 1 ст. 111; ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 32, ч. 1 ст. 161; ч. 1 ст. 263 УК Украины (государственная измена, распространение материалов с призывами к насильственному изменению и свержение конституционного строя, захват государственной власти по предварительному сговору группой лиц, распространение материалов с призывами к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины совмещенном с разжиганием национальной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства, приобретении и хранении огнестрельного оружия).

В "Слуге народа" объяснили последствия отказа от "формулы Штайнмайера"

Украина не сможет без последствий отказаться от выполнения так называемой "формулы Штайнмайера". Об этом рассказал глава Комитета парламента по международным отношениям, депутат фракции "Слуга народа" Богдан Яременко.

Политик отметил, что письмо Кучмы Специальному представителю председателя ОБСЕ в Украине и в Трехсторонней контактной группе не обязывает страну, он показывает определенную позицию.

"И если мы уважающая себя страна, мы должны ее придерживаться. Нечто подобное уже зафиксировано в Минских договоренностях. И сами Минские договоренности, хотя с моей точки зрения и не является международным договором, но политически они нас обязывают", — заявил Яременко.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!