Главная Новости Общество события Махинации в Минобороны: государство потеряло 58 млн грн на закупках топлива
commentss НОВОСТИ Все новости

Махинации в Минобороны: государство потеряло 58 млн грн на закупках топлива

В схеме были замешаны поставщики и военные

8 октября 2019, 11:41 comments1429
Поделитесь публикацией:
Махинации в Минобороны: государство потеряло 58 млн грн на закупках топлива

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд дело о растрате 58 млн грн при закупке топлива для Министерства обороны, сообщает пресс-служба САП. 

"САП направлено в Высший антикоррупционный суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту растраты средств Государственного бюджета Украины в особо крупном размере при закупке топлива для Министерства обороны Украины на общую сумму более 58 млн грн", — говорится в сообщении.

В производстве обвиняют бывшего заместителя министра обороны Украины, директора и работника Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Минобороны, сотрудника Департамента внутреннего аудита Минобороны, представителя и конечного владельца компании поставщика — ООО "Трейд Коммодити".

В ходе расследования детективы НАБУ под руководством прокуроров САП установили, что подозреваемые в 2016 году без законных оснований, подписали дополнительные договоры на поставку горюче-смазочных материалов для нужд Минобороны и организовали повышение цен на нефтепродукты. Из-за этого государство понесло убытки на 58 126 559,92 грн.

Если вину подозреваемых докажут, им будет грозить до 4 лет лишения свободы и временный запрет на занятие подобных должностей.

Ранее комментарии писали, что САП просит для экс-нардепа Микитася арест с залогом в 300 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!