Главная Новости Общество события Боевики на Донбассе срывают разведение войск
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики на Донбассе срывают разведение войск

На передовой продолжают размещать танки и минометы

15 октября 2019, 19:45 comments1967
Поделитесь публикацией:
Боевики на Донбассе срывают разведение войск

Сегодня, 15 октября, на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске, украинская сторона заявила, что несмотря на обязательства, зафиксированное Минскими соглашениями, НЗФ ОРДЛО не отводит от линии соприкосновения тяжелую артиллерию. Отмечается, что на передовой продолжают размещать танки и минометы, что делает невозможным разведение сил и средств в районе н.п. Золотое и Петровское. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Дарка Олифер.

Также украинская сторона отметила необходимость демилитаризации н.п. Кальмиуское, Новоазовск, Саханка, Кумачово, где должно быть отведено тяжелое вооружение и техника.

Сообщается, что также остро стоит вопрос доступа СММ ОБСЕ ко всей территории ОРДЛО, включая неподконтрольные Украине участки украинско-российской границы.

Пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе добавила, что патрули испытывают систематические препятствия со стороны НЗФ ОРДЛО, что является прямым нарушением Минских соглашений.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", разведение сил на Донбассе может быть только после устойчивого прекращения огня. В Офисе президента заверили, что отвод сил в Золотом Луганской области невозможно без устойчивого прекращения огня, поэтому пока этот вопрос отложен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!