Главная Новости Общество события Впервые в истории две женщины одновременно вышли в открытый космос
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые в истории две женщины одновременно вышли в открытый космос

За пределами Международной космической станции астронавтки должны починить энергосистему МКС

18 октября 2019, 17:04 comments2330
Поделитесь публикацией:








Впервые в истории две женщины одновременно вышли в открытый космос

В открытый космос в первые в истории одновременно вышли две женщины — астронавты Джессика Меир и Кристина Коч. Об этом сообщает Национальная аэрокосмическая администрация США.

Так, за пределами Международной космической станции астронавтки должны починить энергосистему МКС. Выход произошел в 14:30 по киевскому времени. В открытом космосе они пробудут около шести часов. Женщинам также предстоит подготовить необходимые условия для последующих миссий за пределами МКС.

Изначально, NASA планировала одновременный выход астронавток в космос еще в марте этого года, однако его потребовалось перенести из-за того, что на борту не было скафандров необходимого размера.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что два американских астронавта провели в открытом космосе семь часов, устраняя неполадки на МКС.

Они установили новые литий-ионные аккумуляторы, которые модернизируют энергосистемы станции. Существующие никель-водородные батареи были модернизированы. Также астронавты добавили к ним более мощные литий-ионные батареи, которые прибыли на МКС на борту японского транспортного средства H-II 28 сентября.

Астронавты на борту Международной космической станции планируют провести еще девять сложных выходов в открытый космос в ближайшие три месяца, что является рекордным показателем с момента завершения сборки космической станции в 2011 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!