Главная Новости Общество события Гладковского отпустили под залог
commentss НОВОСТИ Все новости

Гладковского отпустили под залог

На Олега Гладковского надели электронный браслет

21 октября 2019, 16:35 comments2328
Поделитесь публикацией:
Гладковского отпустили под залог

Бывший первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский вышел из СИЗО после внесения залога в 10 млн гривен. На него надели браслет электронного слежения. Об этом сообщил адвокат подозреваемого Руслан Волынец.

"Браслет надели, он есть. Выполняем решение суда", — сказал адвокат.

Волынец также сообщил о  самочувствии Гладковского из-за объявленной ранее голодовки. "Состояние у него не очень хорошее. Я даже задавал себе вопрос, может ему скорую помощь вызывать, но он отказался", — сказал Волынец.

Защитник подчеркнул, что не собирается использовать голодовку подзащитного для влияния на рассмотрение дела.

"Голодовка не нужна была для того, чтобы получить какие-то для себя льготы в рамках этого процесса. Это только его эмоциональная реакция на те фактически искусственно созданные основания для его задержания. И его категорическое несогласие с этим. Мы не используем факт состояния для того, чтобы влиять на ход рассмотрения дела", — рассказал адвокат.

По информации адвоката, Гладковского осматривали в СИЗО медики, которые установили определенные нарушения, однако подробности состояния здоровья он раскрывать не стал.

Как сообщал портал "Комментарии", в четверг, 17 октября, бывший заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский пытался вылететь из Украины через аэропорт "Борисполь", однако пограничники его не выпустили. Затем приехали сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины и задержали его.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!