Главная Новости Общество события ТОП-5 событий понедельника: скандал с хором, американские корабли и "свобода" за 10 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП-5 событий понедельника: скандал с хором, американские корабли и "свобода" за 10 миллионов

Сегодня не утихали страсти вокруг хора имени Веревки, а из СИЗО после голодовки вышел Гладковский

21 октября 2019, 20:00 comments2204
Поделитесь публикацией:
ТОП-5 событий понедельника: скандал с хором, американские корабли и "свобода" за 10 миллионов

Шквал критики — из-за песни. Сегодня разгорелся громкий скандал вокруг выступления хора имени Веревки в шоу "Вечерний квартал". Ведущий Евгений Кошевой и женская часть академического украинского народного хора исполнили песню, высмеяв сгоревший дом бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. "Хата горить в Гореничах, а в Лондоні Валерія думає на Валерича… Люди вогонь побачили, допомагати почали, відра схопили, прибігли, в вогонь соляру плескали". У пісні цій мораль проста: хата згоріла від стида", -  спели артисты. Экс-глава НБУ, комментируя выступление комиков, завила, что им должно быть стыдно насмехаться над человеческим горем. Тем временем, замминистра культуры, молодежи и спорта Ирина Подоляк на своей странице в "Фейсбук" назвала выступление "шароварщиной" и задалась вопросом, нужно ли государству финансировать такие проекты.

Уже известно, что за выступление в "Вечернем квартале" хору заплатили чуть больше тысячи евро. Об этом рассказал гендиректор и худрук хора Зиновий Коринец, который заверил, что у него и в мыслях не было намерения говорить о чем-то антиукраинском, и извинился перед Гонтаревой.

Субсидии по-новому. Кабмин утвердил постановление, согласно которому процедура оформления субсидий для некоторых украинцев станет проще. Глава Минсоцполитики Юлия Соколовская уточнила, что получить субсидию по новым правилам смогут детдома семейного типа, военнослужащие, украинцы старше 60 лет, состоящие в браке и проживающие в сельской местности, но зарегистрированные по разным адресам.

Воля за 10 миллионов. Сегодня бывший первый зам секретаря СНБО Олег Гладковский, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением, вышел из СИЗО после внесения залога в 10 млн гривен. На экс-чиновника, задержанного при попытке улететь из Украины, надели браслет электронного слежения. Защитник подозреваемого рассказал о плохом самочувствии Гладковского, который ранее объявил голодовку в знак своего протеста.


Помощь от Штатов. Утром в Одессу из Балтимора прибыли два патрульных катера Island "Славянск" и “Старобельск”. Из США сухогруз отправили еще 4 октября, но из-за сильного тумана сухогруз около часа не мог пришвартоваться. Катера Штаты передали Украине в рамках оказания военной помощи.

Сивохо стал советником. Комика, шоумена и одного из членов жюри проекта “Лига Смеха” Сергея Сивохо назначили на должность советника секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. "Это для меня большая ответственность, планов невероятное количество. Впереди много сложной и важной работы", — написал комик на своей странице в "Фейсбук".







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!