Главная Новости Общество события Под Луганском нашли 21 российский "Град" за линией отведения
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Луганском нашли 21 российский "Град" за линией отведения

На Донбассе работала мониторинговая миссия ОБСЕ, которая обнаружила реактивные системы и гаубицы

23 октября 2019, 16:49 comments1345
Поделитесь публикацией:
Под Луганском нашли 21 российский "Град" за линией отведения

Представители ОБСЕ, которые в рамках мониторинговой миссии изучали ситуацию на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей, обнаружили более 20 российских "Градов" за линией отведения. Как рассказали в пресс-центре штаба ООС, только возле Краснолуцкого под Луганском наблюдатели зафиксировали 21 реактивную систему залпового огня БМ-21 "Град". Более того, вблизи Тернового Донецкой области нашли две самоходных гаубицы 2С1 "Гвоздика", размещенные с нарушением линии отведения.

Удалось обнаружить и вооружение, которое разместили вне установленных мест хранения. Возле Круглика представители ОБСЕ выявили 26 танков неустановленного типа, а вблизи Мирного – 17 гаубиц "Гвоздика" и "Лягушка", а также 18 танков и 5 противотанковых пушек МТ-12 "Рапира". В районе Тернового специалисты обнаружили 8 танков Т-72.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в октябре наблюдатели зафиксировали на Донбассе уменьшение количества взрывов до 122 в сравнении с предыдущим отчетным периодом (206 взрывов). Большинство нарушений режима прекращения огня зафиксировано в районах на северо-восток от Марьинки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!